Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > На Крымском военно-историческом фестивале откроют новые исторические площадки

На Крымском военно-историческом фестивале откроют новые исторические площадки

03 Май 2019

Кр_фест_легионерС 13 по 15 сентября в Севастополе уже в шестой раз  будет проходить Крымский военно-исторический фестиваль, темой которого станут Открытия.  VI Крымский военно-исторический фестиваль расскажет зрителям об открытиях: географических и научных, археологических и открытии новых торговых путей. Это и морской компас, карты, подъемные краны и даже водопровод. Площадки представят открытия своих эпох – Античность, Древняя Русь и Византия, Loco Cimbali (XV век), Крымская, Великая Отечественная и Афганская война
В этом году организаторы провели конкурс исторических площадок: реконструкторы предлагали представить на фестивале новые эпохи и идеи. Таким образом, кроме привычных площадок, посвященных Крыму («Античность», «Древняя Русь и Византия», [More...] «Loco Cimbali (XV век)», «Первая оборона Севастополя», «Великая Отечественная война» и «Афганская войны»), появятся как совсем новые, так и «участники» прошлых фестивалей в разные годы.
Первая мировая и Холодная война
Гости вспомнят историю событий Первой мировой и Холодной войны: эти площадки вернутся на Федюхины высоты с новыми активностями.
«Первая мировая война» представит реконструкцию возможного укрепленного пункта стран Антанты и военно-полевого лагеря Русской императорской армии со странами Центральных держав. А в Холодной войне темой площадки станет открытие парашюта! Одна из основных экспозиций будет посвящена средствам парашютного десантирования: покажут десантную экипировку Советского Союза, парашютные системы, правила подгонки снаряжения и швартовки вооружения при десантировании.
320 лет со дня прибытия Петра I в Крым
Керчь – единственный из крымских городов, где инкогнито побывал Петр I. Об этой странице истории полуострова расскажут на площадке «320 лет прибытия Петра I в Крым». Здесь появится моряцкая школа, развернется русский лагерь с военными учениями и забавами того времени, а также царский приказ, где писарь обучит грамоте.
Османская империя
Гости станут участниками совершенно новых событий истории Крыма, посвященных Османской империи XVI-XVII века. На площадке развернется янычарский лагерь рядом с небольшим восточным базаром, где каждый сможет попрактиковаться в торге с мастерами своего дела.
Индейцы Северной Америки XIX века
Земли Севастополя посетят самые неординарные участники фестиваля – «Индейцы Северной Америки XIX века». По слухам, именно они призвали дожди на Федюхины высоты во время прошлого фестиваля церемониальными танцами с бубном. Надеемся, что в этом году Индейцы Великих Равнин сжалятся и выпросят у небес солнце! А также продемонстрируют военные регалии и традиционные ремесла: вышивку бисером, изготовление украшений из раковин океанского денталиума, а также роспись трофейного военного тента.
Священная Римская империя
Зрители увидят лагерь наемников в городе перед осадой: познакомятся с повседневной жизнью XVI века, примут участие в тренировках и играх, обучатся ремеслам (изготовлению солдатской обуви, к примеру) и даже (при желании) вступят в ряды Ландскнехтов.
Лагерь старателей
А в лагере старателей посетителей ждет эпоха золотой лихорадки в Америке 1840-х годов. Гости будут мыть золото в грязи, колоть киркой большие валуны в поисках золотой жилы, набивая себе мозоли и мучаясь от жажды. Для ценителей мирного досуга запланированы занятия пэчворком и приготовление походной пищи.
Исторические приключения станут возможны благодаря Правительству Севастополя, Правительству Москвы и циклу городских праздников “Московские сезоны”, Агентству исторических проектов «Ратоборцы». /Пресс-служба Фестиваля 

 

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.