Главная > Анонсы событий, Конференции, Новости > В апреле в Симферополе пройдет туристский форум «Открытый Крым»

В апреле в Симферополе пройдет туристский форум «Открытый Крым»

11 Мар 2019

Откр_Крым5-6 апреля в Симферополе состоится традиционный межрегиональный    VIII туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Федерального агентства по туризму.  Весенний форум традиционно выстраивает стратегию и тактику успешного «высокого» сезона. Мероприятия форума «Открытый Крым» направлены на подготовку всех участников процесса к курортному сезону, на решение актуальных вопросов развития туристической отрасли.  Программа форума составлена по приоритетным вопросам туротрасли, формирующим имидж Крыма как доступного и безопасного курортного региона.
В первую очередь – это политика ценообразования и снижение стоимости отдыха. К диалогу и выработке конкретных механизмов взаимодействия приглашены федеральные и региональные власти, ведущие туроператорские компании России, работающие на крымском направлении, объекты размещения, профессиональные отраслевые ассоциации и крымские турфирмы. Одним из путей взаимодействия по снижению стоимости санаторно-курортных и оздоровительных учреждений является загрузка средств размещения в осенне-весенний период.
В комплексе механизмов ценообразования различных сегментов туриндустрии будут представлены меры по детенизации деятельности физических лиц, предоставляющих услуги временного размещения, в том числе субсидировании средств размещения, проходящих процедуру государственной классификации. На семинары по обязательной классификации отелей приглашаются руководители средств размещения.
Кроме того, мероприятия форума «Открытый Крым» будут посвящены вхождению Крыма в эксперимент по взиманию курортного сбора, объяснению механизмов работы и обмену опытом с успешно действующими операторами из регионов – участников эксперимента.
Ежегодная конференция «Пляжный мир» традиционно соберет всех участников процесса подготовки пляжей к курортному сезону.
Форум «Открытый Крым» является крупнейшей площадкой для обмена опытом, общения и стратегического планирования профессионалов курортно-туристической отрасли со всех регионов России.
В дни проведения форума «Открытый Крым» Министерством курортов и туризма РК традиционно будут организованы ознакомительные туры для субъектов туристской индустрии.
Форум сопровождает туристская выставка «Открытый Крым – 2019», на которой можно ознакомиться с новыми технологиями и разработками в курортной сфере, оздоровлении и реабилитации, с предложениями на сезон 2019 года от крымских санаторно-курортных объектов.
Мероприятие будет проходить в выставочном комплексе «Коннект Центр». (г. Симферополь, Объездная дорога 20)

Анонсы событий, Конференции, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.