Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Ялте проведут первый Александровский бал кадет

В Ялте проведут первый Александровский бал кадет

15 Фев 2019

Бал_кадет18-19 февраля 2019 года в гостинице «Ялта-Интурист» состоится научно-практическая конференция, посвящённая кадетам, и Александровский бал кадет.  Мероприятие проходит в преддверии юбилея кадетского движения в Крыму: в будущем году исполнится 100 лет со дня основания Массандровского отделения Крымского кадетского корпуса, чьи выпускники — на самых ярких страницах истории России.
В проекте, возрождающем традиции военно-патриотического воспитания и формирования эстетического вкуса, участвуют Кадетское объединение имени Императора Александра III и школа № 11 г. Ялты. Официальный организатор мероприятия – ООО «Удивительный Крым».
На бал съедутся кадеты из разных городов России, их встретят сто кадет Ялты. Ожидаются представители самых различных органов власти, научных и общественных организаций, значимых персон Российской Федерации и Республики Крым, которые уже подтвердили своё участие как в научно-практической конференции, посвящённой   развитию кадетского образования, так и в самой церемонии бала. Цель мероприятия – собрать выдающихся современников, чтобы возродить кадетское движение,объединив самую современную мысль с лучшими историческими традициями.
Организаторы мероприятия опираются на мощный фундамент культурного наследия, возрождая лучшие традиции. Поэтому Бал кадет, носящий имя Императора-миротворца Александра III, непременно станет одним из самых ярких и значимых событий в жизни города и всех его участников.
Конференция и Александровский бал кадет пройдут 18-19 февраля в гостинице «Ялта-Интурист» (ул. Дражинского, 50), в Хрустальном зале.  Научно-практическая конференция будет проходить   18 февраля (с 10.00 до 18.00 часов). Начало Александровского бала кадет – 19 февраля, в 13.00 часов.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.