Главная > Анонсы событий, Новости > Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» закрыта на ежегодные профилактические работы

Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» закрыта на ежегодные профилактические работы

02 Фев 2019

Мисхор_канаткаС февраля канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри» закрыта на ежегодные профилактические работы. Ориентировочная дата начала работы канатной дороги  — 20 апреля.
Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму как для туристов со всего мира, так и для местных жителей.  Поездка оставляет неизгладимые впечатления – менее чем за 15 минут вы поднимаетесь на высоту 1153 метров, откуда открываются потрясающие виды на Южный берег Крыма. На плато каждый турист найдет массу развлечений – от прогулок по заповеднику до дегустации популярных национальных кухонь.
Канатная дорога Мисхор — Ай-Петри считается уникальной. Между ее средней и верхней станциями протянулся уникальный безопорный пролет: протяженностью 1670 метров и углом подъема возле гор 46⁰.
В рамках общей модернизации и реставрации канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри» была проведена замена и усовершенствование её технической части, а также выполнен косметический ремонт всех станций, помещений и машинных отделений канатной дороги.
В 2013 году на канатной дороге «Мисхор – Ай-Петри» произвели уникальную технологическую операцию – заменили несущий канат на новый, который был заказан в Австрии и изготовлен специально для канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри» с учетом всех крымских особенностей.
Канатная дорога является метеозависимым транспортом и работает по фактической погоде. Перед поездкой на канатную дорогу необходимо уточнять информацию о её работе на сайте http://kanatka.com или по телефону +7 (978) 278 32 59, +7 (978) 109 58 09.

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.