Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Крыму пройдет VI Международный фестиваль «В.Высоцкий. Сквозь время… Крым.Севастополь»

В Крыму пройдет VI Международный фестиваль «В.Высоцкий. Сквозь время… Крым.Севастополь»

20 Янв 2019

С 25 по 31 января в Крыму будет проходить ежегодный VI Международный фестиваль «В.Высоцкий. Сквозь время… Крым.Севастополь». Открытие Фестиваля состоится 25 января в 16-00 в Симферополе, у памятника В.С.Высоцкому. Концерты фестиваля пройдут в Севастополе, Симферополе, Форосе, Алуште, в отелях и санаториях Крыма, на кораблях и в частях Черноморского флота РФ.  В рамках фестиваля в санатории «Форос» состоится тур выходного дня «Форос в золотом блеске поэзии,  вина и музыки»  25-28 января и 1-4 февраля.

Высоцкий_WEB_PROGRAMMA
Новинкой фестиваля станет  Международный проект Арт-Лаборатории «ВЫСОТА» «Высоцкий. Уэйтс. Брехт», созданный Ольгой Залесской (Беларусь) и Тино Айсбреннером (Германия) в честь 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого и 120-летия со дня рождения  Бертольда Брехта.
Первопроходцы, оказавшие огромное влияние на развитие культуры в двадцатом веке, разрушители стереотипов, талантливые, до гениальности, создатели своих миров, так полюбившихся огромному количеству людей на всей планете. Личности, столь сложные и многогранные, что исследования, дискуссии и споры о них простираются гораздо далее обозримого будущего.
Двухчасовая программа Залесской и Айсбреннера даёт представление об этой сложности и многогранности.  Контрапунктной фигурой в текст повествования введена личность Тома Уэйтса, занимающая совершенно особое место в ткани современной культуры. Живущий сейчас, он поёт нам о простом человеке так глубоко и искренне, как это делал Брехт, а потом – Высоцкий. Их песни, как их жизнь, утверждают победу человеческого духа над обстоятельствами косной материи и наполнены бесконечной любовью и состраданием к людям, ведущим это сражение.
Первый тур этого проекта, начавшись в день рождения Владимира Семёновича Высоцкого,  прошёл девятью концертами в восьми городах Германии при абсолютном аншлаге. Публика восторженно требовала «бис» и вспоминала русские слова для выражения благодарности. Взаимодействие русского, белорусского и немецкого языков внутри песен делало сопереживание почти абсолютным.
Информация о первом концерте, прошедшем 25 января 2018 года в Большом зале Российского Центра Науки и Культуры в Берлине, прошла по телеканалам Россия 1 и НТВ, а также радио Вести ФМ.  Пресса Берлина, Потсдама, Пренцлау, Нойбранденбурга, Грайфсвальда, Ростока, Хемница и Дрездена подробно  и очень доброжелательно освещала концерты. Две берлинские радиостанции транслировали интервью с авторами проекта.
В конце июля 2018 года проект в версии, ориентированной на русскоязычную публику, был представлен на Международном фестивале авторской песни «Большая Бард-рыбалка», крупнейшем в Беларуси.
Приобрести билеты в Севастополе можно в кассах ДОФа и Театра Танца, справки по тел. +79787043397.*-

,

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.