Главная > Анонсы событий, Новости > Крым готовится к празднику Крещения Господня

Крым готовится к празднику Крещения Господня

16 Янв 2019

kreschenie_sev19 января  — Праздник Крещения Господня.
План мероприятий в Севастополе:

08.00 –10.00 – Божественная литургия; Свято-Владимирский собор ( Херсонес)
10.30 – 11.00  – Великое освящение воды на соборной площади;
11.00 – Крестный ход от Свято-Владимирского собора к водам Карантинной бухты, освящение вод Черного моря и окунание людей.
14.00   — Чернореченское водохранилище, молебен  в храме Богоявления Господня.
14.30 —  15.00 – Крестный ход к  берегу водохранилища, чин освящения воды.
В Ялте 19 января в 13.00 начнется крестный ход от собора Александра Невского к часовне Новомучеников и Исповедников Российских на набережной. Затем пройдет молебен, после чего желающие смогут окунуться в морскую воду. Завершится мероприятие традиционно  запуском в небо белых голубей.
19 января в 13.00 начнется крестный ход от собора Александра Невского к часовне Новомучеников и Исповедников Российских на набережной. Затем пройдет молебен, после чего желающие смогут окунуться в морскую воду. Завершится мероприятие запуском в небо белых голубей.
Евпаторийцев и гостей города приглашают искупаться в  день Крещения Господне на городском пляже «Солярис».  Праздничные мероприятия начнутся   Божественной литургией в Свято-Николаевском соборе в 8.00.  По окончании богослужения в 10.30 пройдет Крестный ход от Свято-Николаевского собора по набережной им.В.Терешковой к пляжу «СОЛЯРИС» (ул.Эскадронная, конечная остановка трамвая №1), где в 11.00 будет совершен чин освящения  морских вод   и купание в море.
Подробнее о всех мероприятиях в Крыму на Крещение >>>

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.