Главная > Анонсы событий, Новости, Фестивали > В Севастополе состоится конкурс игристых вин «Русская игра»

В Севастополе состоится конкурс игристых вин «Русская игра»

22 Дек 2018

русская_игра23 декабря в Севастополе состоится уже пятый, юбилейный, национальный конкурс игристых вин «Русская игра». Сайт «Наше Вино» совместно с научно-методическим центром «Лаборатория вина» продолжает традицию декабрьских конкурсных дегустаций игристых и пригласил всех производителей, готовых проверить качество своих вин в честной бескомпромиссной борьбе.  Фермерские вина, пока не получившие лицензий, соревнуются наравне с остальными.
В жюри конкурса вошли  профессионалы-шампанисты и сомелье, Председатель жюри — Алексей Акчурин (винодел, шампанист, г.Севастополь).
Вина будут попробованы вслепую, причем эти же вина будут дегустировать и зрители, а оценки жюри будут тут же выводиться в режиме онлайн  на большой экран для болельщиков. В каждой из номинаций будут выдаваться дипломы «Нашего Вина» за первое место. Кроме того, будут выдаваться дипломы за 1-е, 2-е и 3-е места в общем зачете.
Номинации этого года повторяют традиционные:
- Лучшее белое шампанским методом;
- Лучшее розовое шампанским методом;
- Лучшее белое игристое резервуарным методом;
- Лучшее розовое игристое резервуарным методом;
- Лучшее десертное игристое;
- Лучшее игристое — экстра-брют и дозаж зеро;
- Лучшее фермерское игристое;
- Лучшее игристое Крыма.
О результатах дегустационного конкурса будет объявлено на торжественном приеме в этот же день  в присутствии любителей и знатоков российских вин, сомелье, виноделов и представителей СМИ, которые смогут сверить свои оценки с профессиональными на «народной» игровой дегустации.
Перед самим конкурсом зрители смогут посетить мастер-классы от  компании «Аскания-Юг» и от сыроварни «Таврика».    Мероприятие пройдет в отеле «Аквамарин»*****

Анонсы событий, Новости, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.