Главная > Анонсы событий, Новости > В Симферополе проведут иммерсивный перформанс для слабослышаших

В Симферополе проведут иммерсивный перформанс для слабослышаших

19 Дек 2018

ЛЕС_перфоманс23 декабря в 18:00 в Центральном Музее Тавриды (г.Симферополь,ул. Гоголя, 14) во второй раз состоится иммерсивный перформанс «ЛЕС» — междисциплинарный инклюзивный проект с участием глухих и слабослышащих.  Эта пластическая драма о невербальных способах передачи информации движениями рук танцоров расскажет об отношениях человека и природы. Участники проекта проведут зрителей по секретным тропинкам и помогут погрузиться в лес уникальных ощущений.
«Лес» — это невероятно тонкое взаимодействие, путешествие перформера-проводника, знающего тайные тропы, и зрителя, который погружается в свои ощущения и воспоминания. Каждый раз это будет новый опыт, благодаря которому растёт пространство воображаемого леса.
Автор и режиссёр перформанса — Полина Родригес.
«ЛЕС» создан командой профессионалов и творческой группой БФ «Детям Крыма» в рамках программы «Театр+общество» при поддержке Министерства Культуры РФ и Фонда сохранения исторического наследия и культурных инициатив им. Ю. В. Андропова.
Глухие участники перфоманса вместе с перформерами и танцорами лаборатории современной хореографии FreeDanceLab создали особенное пространство. Творческой группой проекта была проведена серия мастер-классов и лабораторных занятий, чтобы познакомить участников с авторской техникой, объединяющей опыт contemporary dance, контактной импровизации, шумовой музыки и медитативных практик.
По вопросам посещения мероприятия звоните администратору проекта +7 978 828 69 43 (Александра).

Анонсы событий, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.