Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > Приглашаем на концерт авторской песни

Приглашаем на концерт авторской песни

25 Ноя 2018

Время колокольчиков827 и 28 ноября в Симферополе и в Севастополе состоится концерт-спектакль «Баллада о времени» проекта «Время колокольчиков».
«Время колокольчиков» – знаменитая песня легендарного А.Башлачева, которая, как зеркало, отразила эпоху, стала ее пронзительным символом. Автор песни, как и В.Высоцкий, «сгорел» талантливым и молодым на изломе века. «Колокольчики» ХХ века давали людям свет, несли правду, очищали душу, заставляли думать. Самые сильные, самые яркие песни – это не просто песни, это хрустальные осколки эпохи, которые глубоко вонзились в нас и продолжают «резать в кровь» наши обнаженные души. У каждого из плеяды атлантов есть струнная поэзия, от которой идут мурашки по коже:
«То, что я должен сказать» А.Вертинского,
«Ошибка» А.Галича,
«Одинокий гитарист» Ю.Визбора,
«Молитва» Б.Окуджавы,
«На Ваганьковском горят сухие листья» А.Городницкого,
«Моя цыганская», «Баллада о любви» В.Высоцкого
– через них мы слышим «хруст эпохи».
Соединенные в одну композицию в музыкальном спектакле, «скованные одной цепью» прошлого века, такого страшного от пролитой крови и противоречивого, они снова ворвутся в наши сердца. Будет все по-честному: никаких микрофонов, как раньше у костра или на «квартирниках» – только живая песня, глаза в глаза. Искренняя песня проникает «прямо в кровь», звенит колокольчиком от сердца к сердцу. Она и сегодня спасает нас от равнодушия, серости, глупости.
Концерты с участием Театра Танца и авторов-исполнителей из Беларуси, Москвы,Севастополя и Крыма состоятся в Симферопольском художественном музее и Севастопольском академическом театре танца им. В.Елизарова..
Камерность действа предполагает не более 200 зрителей.
Билеты в кассе Театра танца, стоимость билета 500р.
Оргкомитет:     +7 978 704-33-97,       5kornienko2005@mail.ru

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.