Главная > Новости > Крым возглавил рейтинг регионов страны по росту туризма

Крым возглавил рейтинг регионов страны по росту туризма

13 Ноя 2018

АналКр_осеньитическое агентство ТурСтат составило рейтинг регионов России, где туризм растет быстрее всего в 2018 году. Рейтинг российского туризма-2018 представлен по результатам анализа роста числа туристов в регионах России в 2018 году по сравнению с 2017 годом.
Топ-5 регионов России по росту туризма в 2018 году составляют  Крым (+22% к 2017 году), Приморье (+20%), Владимирская область (+20%), Калининградская область (+15%) и Санкт-Петербург (+7%). В рейтинг вошел Санкт-Петербург, который во время Чемпионата мира по футболу-2018 в России посетил 1 млн туристов.
По данным ТурСтат, турпоездки по России совершают, как правило, на два дня во Владимирскую область, на три дня — в Приморье, на пять дней — в Калининградскую область. на пять дней — в Санкт-Петербург и на десять дней — в Крым.
Кстати, Крым возглавил рейтинг лучших регионов для осеннего отдыха по мнению российских туристов.
Согласно опросу интернет-сервиса для путешественников Biletix, лучшими внутренними регионами для осеннего отпуска российские туристы выбрали Крым (21% проголосовавших), Сочи (19%), Карелию (13%), Минеральные воды (9%) и Татарстан (7%).  /Пресс-служба МКТ

Новости

К сожалению, комментарии закрыты.