Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Симферополе открывается кинофестиваль «Человек, познающий мир»

В Симферополе открывается кинофестиваль «Человек, познающий мир»

06 Ноя 2018

 ЧПМ_2018С 6 по 10 ноября в Крыму будет проходить 10-й фестиваль российского кино «Человек, познающий мир», посвященный укреплению межнационального единства народов Российской Федерации.  Основной площадкой проведения фестиваля традиционно станет г.Симферополь. Здесь пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия ЧПМ феста, показы всех программ фестиваля и мастер-классы. Также фестиваль посетит Евпаторию и Ялту.
На фестивале традиционно будут показаны современные документальные и игровые фильмы, которые не идут в широком прокате и малоизвестны зрителю. В конкурсной программе участвуют работы как уже известных, так и молодых режиссеров. На фестивале демонстрируются российские картины, в которых отражена жизнь народов нашей большой многонациональной страны, а его даты приурочены к празднованию Дня народного единства.
В этом году на фестиваль прислано 346 фильмов, из которых отборочная комиссия выбрала 34 работы.  В конкурную программу полнометражных игровых фильмов включены: драмы «Двое», «Звезды», «Кровь»; спортивная драма «Со дна вершины», лирическая комедия «Из Уфы с любовью!», семейная комедия «Яна + Янко» и эксцентрическая — «Счастья! Здоровья!».
Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в Крымскотатарском государственном академическом музыкально-драматическом театре, 06 ноября 2018 горда в 19.00.
Торжественная церемония закрытия фестиваля
состоится в Крымскотатарскомй государственном академическом музыкально-драматическом театре, 10 ноября 2018 года в 14.00.
Кинопоказы конкурсной  программы пройдут в кинотеатре «СПАРТАК» и кинотеатре имени Т.Г. Шевченко.
Программа показов >>>

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.