Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Ялте пройдет фестиваль «Три искусства»

В Ялте пройдет фестиваль «Три искусства»

09 Окт 2018

3_искусстваС 11 по 15 октября в Ялте   будет проходить фестиваль  «Три искусства», посвященный  памяти художника и литератора Константина Коровина.  Откроет мероприятие премьерный показ фильма 2017 года о судьбе художника «То было давно… там… в Охотине». Специально к событию московская галерея «Веллум» привезет в Крым уникальную выставку «Коровин и ученики» — ретроспектива живописных и театральных произведений одного из основоположников импрессионизма в отечественном искусстве и его учеников, художников круга Константина Коровина.
В программе Фестиваля  — бизнес-встречи галеристов и художников, экскурсионная программа «По следам великих художников в Ялте», Второй Большой Коровинский плэнер с участием художников из разных регионов нашей страны и вручение премии имени К.А. Коровина победителю плэнера, а также мастер-классы по живописи.
Главной задачей фестиваля является возрождение репутации Крыма как культурного арт-кластера, места творчества для художников, музыкантов и писателей.
Торжественная церемония открытия состоится 12 октября в 18.00 в СПА-отель Ливадийский (г.Ялта, пгт.Ливадия, ул.Виноградная, д.95). Вход по пригласительным.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.