Главная > Анонсы событий, Новости, Спорт, Фестивали > В Севастополе проведут фестиваль экстремальных видов туризма

В Севастополе проведут фестиваль экстремальных видов туризма

02 Окт 2018

Х-фест26 октября в Севастополе у горы Гасфорта пройдет II Международный фестиваль экстремальных видов туризма «X-Fest». Цель проекта — создание туристической инфраструктуры и территориального развития в рамках программы благоустройства города.
Гости фестиваля, организатором которого выступает Центр развития туризма Севастополя при поддержке городского правительства и департамента спорта и туризма г. Москвы, увидят трюки, от которых будет перехватывать дыхание, и масштабную концертную программу, где выступят популярные российские исполнители и диджеи.
У подножия горы Гасфорта на одноименном озере будут проводиться показательные выступления по вейкборду (катание на борде по воде). Кроме того, будут представлены туристические активности:   SUP-серфинг, скалолазание и мототриал. Гости мероприятия смогут не только посмотреть на выступления, но и принять участие в мастер-классах по езде на таких видах велосипедов как МТБ (горные модели) и BMX (специальные велосипеды для мотокросса).
Познакомиться ближе с активными видами туризма можно будет в специально отведенных пространствах, где знатоки своего дела поделятся секретами и расскажут о преимуществах экстремального туризма в Севастополе. Также желающие смогут испытать свои силы в первом севастопольском скилл-парке — площадке для тех, кто хочет попробовать себя в такой дисциплине, как маунтинбайк, а также прокатиться на трюковом велосипеде.
Завершится фестиваль выступлением известных российских исполнителей и диджеев. Хедлайнер фестиваля – известный российский рэпер Гуф. Также зрителей ожидает выступление одних из самых популярных диджеев Москвы – участников проекта Flammable Beats. Концертную программу дополнят выступления уличных музыкантов, которые поборются за звание лучших.
Вход на фестиваль — свободный,  участие во всех активностях — бесплатно!
Начало фестиваля в 12:00.
К месту проведения фестиваля будет организован трансфер:
с 11 до 22 часов общественный транспорт будет курсировать от остановки 23 маршрута на 5-м км (рядом с кафе «Золотое кольцо») до горы Гасфорта, где пройдет фестиваль. В обратном направлении  можно будет добраться с 11:30 до 0:00.  Интервал движения автобусов составит 10-15 минут.

Анонсы событий, Новости, Спорт, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.