Главная > Анонсы событий, Новости, Спорт > В Севастополе уже в четверный раз состоится «ВелоНочь»

В Севастополе уже в четверный раз состоится «ВелоНочь»

17 Сен 2018

велоночь22 сентября в Севастополе состоится IV ВелоНочь — традиционный ночной велопробег, в котором примут участие около 1000 велосипедистов. Велофестивальна этот раз будет посвящен Году добровольца в России. Принять участие в традиционном велопробеге по городу смогут как велосипедисты-любители, так и профессионалы старше 14 лет.
Как сообщили организаторы мероприятия, регистрация участников начнется в 19.00, велопробег стартует в 21.00, финиширует в 22.00. Рекомендуется приезжать в ярких карнавальных костюмах, не мешающих передвижению на велосипедах, а также брать с собой аудио-колонки, которые принимают FM-сигнал, так как в этом году будет вестись радиоэфир, посвященный пробегу.
Велопробег даст старт на площади Нахимова, откуда участники двинутся по традиционному маршруту — улицам Большая Морская и Гоголя, проспекту Генерала Острякова до ТЦ «Океан», а оттуда вернутся к месту старта через улицы Николая Музыки и Ленина.
Кроме того, в программе фестиваля предусмотрены велосипедные мастер-классы, конкурсы на самый светящийся велосипед и самую безопасную вело-экипировку, розыгрыш призов, показательное выступление велоспортсменов, а также выставка, посвященная результатам волонтерской работы — составлению схемы велокаркаса Севастополя. В рамках мероприятия будут подведены итоги первого года проведения в Севастополе акции «На работу на велосипеде».
Завершится фестиваль световым шоу и фейерверком. Местом демонстрации световых проекций, как и в прошлые разы, было выбрано здание Дворца пионеров. Оборудование для фейерверка, который продлится не менее 10 минут, будет установлено на Матросском бульваре у памятника Казарскому. Фейерверк состоится 22 сентября в 22 часа, световое шоу севастопольцы увидят дважды — 22 и 23 сентября с 20 до 22 часов.

Анонсы событий, Новости, Спорт

К сожалению, комментарии закрыты.