Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > «Live in Blue Bay 2018″ подарил всем джазовый релакс

«Live in Blue Bay 2018″ подарил всем джазовый релакс

11 Сен 2018

Live in Blue Bay7-9 сентября в Коктебеле прошел юбилейный, 10-й джазовый фестиваль «Live in Blue Bay 2018″! Джаз звучал на трех площадках с утра и до вечера: на пляже, на большой сцене и в джаз-клубе «Богема» уже после полуночи. Именно там, на джем-сейшенах полностью раскрывались мастера джаза, дарив гостям полную импровизацию! Кстати, там «засветился» севастопольский мастер игры на губных гармошках Дмитрий Футерман!
В этом году гостями фестиваля были такие мэтры отечественного джаза, как Сергей Манукян, Гия Дзагнидзе и Андрей Кондаков, а также иностранные звезды мирового уровня – Фабио Лепоре (Fabio Lepore), тенор из Италии (кстати, он приезжает на Live in Blue Bay уже во второй раз!),  Адиза Фаррар (Shola — Adisa Farrar), принцесса джаза из Калифорнии, и Гретта Панетьери (Greta Penetteri) — джазовая вокалистка из Италии и лауреат премии JAZZIT AWARD.
В дневной программе на пляже пансионата «Голубой залив» выступали в основном крымские группы, также днем в джаз-кафе проходили мастер-классы, выставки, дегустации от компании VillaKrimи завода Старокрымский. Севастопольский коллекционер Владимир Петрухин рассказал об истории виниловой пластинки и своей коллекции винила, а Тимофей Винковский провел мастер-класс виртуозной игры на бокалах. Завершился фестиваль шикарным фейерверком, естественно, под музыку джаза!
Спасибо организаторам за ощущения радости и счастья, за состояние полного релакса, которое дарит нам солнечный джаз, и до встречи в следующем сентябре!

 

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.