Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Севастополе выступят участники волошинского фестиваля

В Севастополе выступят участники волошинского фестиваля

05 Сен 2018

PJ5ZZnYlEsk С 10 по 16 сентября в Коктебеле будет проходить ежегодный XVI Международный литературный фестиваль им. М.А. Волошина «Волошинский сентябрь». Участниками фестиваля станут поэты, драматурги, художники, издатели со всей России, также запланированы выступления артистов Московского драматического Театра на Перовской. В программе фестиваля – презентации, творческие встречи, мастер-классы, творческие лаборатории, кинопоказы. Состоится традиционный заплыв поэтов-2018  на приз журнала «Октябрь» и восхождение к могиле Максимилиана Волошина. В рамках фестиваля пройдет «Турнир поэтов «Коктебель-2018», а завершится фестиваль объявлением победителей Международной Волошинской Премии в номинациях «За вклад в культуру» от Оргкомитета Премии, «Лучшая поэтическая книга 2017 года» (на русском языке) по версии Большого Жюри, объявление победителя Специальной Студенческой Волошинской Премии и обладателей специальных премий Союза российских писателей. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ >>>
Очень приятно, то в этом году в фестивале примут участие наши друзья, севастопольские поэты Джон Барулин и Аруш Воймуш (творческая встреча «Под руку с Богом» состоится 14 сентября в 14-00), а также Платон Беседин и Тихон Синицын (творческая встреча 14 сентября в 15-30).
А 9 сентября коктебельский поэтический «десант» высадится в Севастополе! Встреча с участниками волошинского фестиваля состоится в 18-00 на Малой сцене Театра им.А.В.Луначарского. Вход свободный!
Фестиваль проводится в рамках Научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь» (10-23 сентября). Сам симпозиум посвящён 125-летию волошинского Коктебеля, Десятилетию детства и Году волонтёра в России, участники симпозиума посетят Коктебель, Старый Крым, Феодосия, Судак, Севастополь и Керчь.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.