Главная > Анонсы событий, Новости, Спорт > Под Севастополем проведут многодневную велогонку

Под Севастополем проведут многодневную велогонку

01 Сен 2018

ВелоКрым_осень5-8 сентября в Байдарской долине (с.Орлиное) под Севастополем будет проходить 12-я международная многодневная велогонка «Крымская осень» памяти Нефедова Вячеслава Николаевича, одного из основателей многодневной велогонки, трагически погибшего накануне проведения юбилейной 10-й гонки в 2016 году.  Велотурнир объединяет не только сильнейших велосипедистов России и стран ближнего зарубежья, среди которых и ветераны советского спорта, но и любителей — для них «многодневка» станет отличным шансом проверить свои силы.
По плану организаторов, «Крымская осень-2018» будет состоять из четырех этапов:
5 сентября в поселке Орлином пройдет регистрация участников, и в этот же день стартует гонка-пролог на 4 километра, состоятся торжественное открытие, представление участников, презентация команд и награждение за гонку-пролог.
6 и 7 сентября в поселке Орлином пройдут групповые гонки по Байдарской долине.
Завершится «Крымская осень» 8 сентября — в этот день велосипедисты померяются силами в индивидуальной гонке на время вокруг Чернореченского водохранилища.
Победителями многодневной гонки станут спортсмены, быстрее всех финишировавшие все пять этапов. Лучших из лучших наградят призами от спонсоров, дипломами и медалями.
Участники-мужчины от 18 лет будут соревноваться в девяти возрастных категория (предварительно), у женщин возрастных категорий будет две: 18-34 и 35 и старше.
Цели и задачи многодневной велогонки «Крымская осень-2018» — пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, популяризация велоспорта в Севастополе и Российской Федерации, развитие велосипедного движения в городе, улучшение городской велосипедной инфраструктуры. /Источник

 

 

К участию в велогонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше, которые будут разбиты на соответствующие возрастные группы.

Анонсы событий, Новости, Спорт

К сожалению, комментарии закрыты.