Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Крыму выступит Симфонический духовой оркестр Уэльса

В Крыму выступит Симфонический духовой оркестр Уэльса

14 Авг 2018

kaledonskij-klub kaledonskij-klub218-19 августа впервые на территории Воронцовского музейного комплекса пройдет первое и единственное полноформатное  выступление концертной группы Симфонического духового оркестра Уэльса (Великобритания). В декорациях единственного в мире диабазового замка, сооруженного по проекту талантливого английского архитектора Эдварда Блора, выступит один из лучших симфонических духовых оркестров Великобритании и лучший маршевый оркестр Великобритании, возглавляемый большим другом России маэстро Крейгом Робертсом. Оркестр — участник и победитель многочисленных британских и зарубежных конкурсов, успешно представляющий свою страну на мировых музыкальных и иных форумах — участвовал в торжествах по случаю Дня Победы в Москве в 2017 году. Музыканты оркестра прошли по улицам столицы России и Красной Площади с портретами своих родственников – ветеранов 2-й Мировой Войны в составе «Бессмертного Полка».
18 августа  в 16:00 на Северном парадном дворе пройдет парад-выступление Симфонического духового оркестра Уэльса. Шествие начнется у Шуваловского флигеля и пройдет по Шуваловскому проезду на центральную площадь, где все посетители музея-заповедника смогут насладиться неповторимым зрелищем на фоне единственного в мире диабазового замка.  После маршевого шествия состоится пресс-конференция в Бахчисарайском дворике на Южных террасах Воронцовского дворца.
19 августа в 20:00 во внутреннем дворе Хозяйственного корпуса  пройдет первый и единственный на территории Республики Крым концерт Симфонического духового оркестра Уэльса.   Концерт пройдет в рамках международного фестиваля «Земля Добра и Мира», при поддержке Шотландского Культурного Центра «Каледонский Клуб» и Министерства культуры Республики Крым.
Билеты на концерт можно приобрести в кассах Воронцовского дворца-музея.
Справки  по тел. +7 978 096 49 72

 

 

 

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.