Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > На Михайловской батарее пройдет фестиваль «Алые паруса»

На Михайловской батарее пройдет фестиваль «Алые паруса»

18 Июн 2018

alye-parusaС 22 по 24 июня в Севастополе во второй раз пройдет литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса», посвященный творчеству писателя Александра Грина. На территории Музейного комплекса фортификационных сооружений Михайловская батарея севастопольцев ждут встречи с писателями, артистами, музыкантами, конкурсные и концертные программы, а также: книжная ярмарка «Книжный бульвар Севастополя», выступления военных оркестров, показ премьерного спектакля Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова «Как молоды мы были». В кинотеатре «Моряк» будут демонстрироваться художественные фильмы по мотивам произведений Александра Грина.
Торжественное открытие фестиваля состоится на Михайловской батарее 22 июня в 18.00. В этот день на фестивале выступят военные оркестры, шоу-группа «Гуляй, душа», а также состоится показ премьерного спектакля академического театра танца имени Вадима Елизарова «Как молоды мы были».
Второй день фестиваля (23 июня) будет посвящен севастопольским молодоженам, которые станут участниками романтической сцены повести о любви, и поднимутся на борт яхты с алыми парусами. С концертной программой выступит оркестр народных инструментов «Садко», эстрадные и оперные исполнители.
Завершится праздник 24 июня. В программе фестиваля этого дня – церемония закрытия, награждение победителей и участников, поздравление выпускников севастопольских школ, а также выступление лучших хореографических и музыкальных коллективов Севастополя.
Во все дни фестиваля с десяти утра на Михайловской батарее будет работать ярмарка «Книжный бульвар Севастополя», где будут представлены книги от лучших издательств России, а также работы севастопольских ремесленников и художников. С 14.00 в кинотеатре «Моряк» будут демонстрироваться художественные фильмы по мотивам произведений Александра Грина. /Источник

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.