Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > 11 июня — Юбилейный V Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал

11 июня — Юбилейный V Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал

07 Июн 2018

1севбалУже совсем скоро, 11 июня, в Севастополе, на Михайловской береговой батарее, состоится Юбилейный V Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал! Это масштабное культурное событие будет посвящено сразу нескольким важным датам — Дню России, 235-летию города-героя Севастополя и 235-летию Черноморского флота. Организатором Бала традиционно выступает городское сообщество «Благородное собрание Севастополя» при содействии Черноморского флота Российской Федерации, поддержке Правительства г. Севастополя и Правительства Республики Крым, госкорпорации «Ростех».
V Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал стал победителем конкурса Президентских грантов 2017г. и поддержан Министерством культуры Российской Федерации.
Юбилейный бал получил название “БЕГУЩИЕ ПО ВОЛНАМ”. В этом году он посвящен образу Женщины и её главным качествам — вдохновению, рождению, любви, энергии и созидательной силе, которыми женщины обогащают не только своих мужчин, но и мир вокруг себя.
6 июня состоялась официальная пресс-конференция, посвященная проведению Юбилейного V Большого Севастопольского Благотворительного Офицерском Бала. В ней приняли участие руководитель проекта «Севастопольский Офицерский Бал» Екатерина Графодатская, художественный руководитель и главный танцмейстер Дмитрий Платов, вице-губернатор Илья Пономарев, начальник отдела Управления по работе с личным составом Черноморского флота Российский Федерации Вячеслав Витольд, депутат Законодательного собрания г.Севастополя Татьяна Щербакова, руководитель Севастопольской Бизнес Группы «РНКБ» (ПАО) Геннадий Каковкин.


Как рассказала руководитель проекта Екатерина Графодатская, в этом году ожидается рекордное количество участников – более ста пар, офицерских и гражданских, которые уже с середины марта проходят танцевальную подготовку. Всего же планируется более тысячи гостей и участников Бала, в том числе специально приехавших туристов! При этом Севастопольский бал приобретает статус международного: 10 военных атташе из разных стран с супругами примут в нем участие.
Представитель Черноморского Флота Вячеслав Витольд рассказал, что сам уже несколько раз непосредственно был участником бала и отметил, что мероприятие с каждым годом становится все масштабнее и подготовка к балу становится все лучше. А на флоте уже сформировался клуб офицеров – почитателей бальных танцев, которые каждый год принимают участие в бале. Кстати, специально на бал приезжают офицерские пары со всех остальных флотов России: Балтийского, Тихоокеанского, Северного и Каспийской флотилии.
Художественный руководитель Бала Дмитрий Платов поделился ходом танцевальной подготовки, которая вступила в завершающую стадию и фактически идет круглосуточно. Участники готовят около 35 танцев, среди которых будут как общие, так и показательные. Для музыкального сопровождения впервые на бал приглашен Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии под руководством
Заслуженного деятеля искусств Украины, Лауреата премии имени С. Прокофьева Долинского Александра Михайловича.
Также во время Бала будет организован благотворительный аукцион в поддержку талантливых севастопольских детей (планируется собрать не менее 200 тыс.рублей), а для гостей и участников подготовлена памятная сувенирная продукция.
Для всех, кто не сможет лично принять участие в зрелищном  событии (а все билеты уже проданы), будет организована прямая трансляция Бального парада из Михайловской батареи  на телеканале ИКС и на городском трансляционном экране на площади Нахимова.
А фильм о прошедшем в 2017 году IV Севастопольском Офицерском Бале «Герой нашего времени» доступен на официальном канале события в YouTube по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=aE_q5a7o448

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.