Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Крыму пройдет фестиваль документального кино

В Крыму пройдет фестиваль документального кино

10 Май 2018

крым-докС 14 по 17 мая в Крыму пройдет I Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок». Основная цель Фестиваля ‒ популяризация и продвижение в Республике Крым неигрового кино, в том числе имеющего отношение к полуострову, как действенного способа развития крымского кинематографа и повышения роли отечественного неигрового кино в поликультурных связях.
«КрымДок» – единственный в Крыму кинофестиваль, в программе которого крымчане и гости Крыма смогут увидеть разные по тематике и жанрам документальные фильмы. Программа фестиваля будет складываться из двух частей – конкурсной и внеконкурсной. Две номинации – «Крым на документальном экране» и «Документальные премьеры в Крыму» – будет оценивать компетентное жюри. А фильмы внеконкурсной программы познакомят зрителей с лучшими документальными лентами разных лет в ретроспективных показах, фильмами-победителями кинофестивалей в 2017 году и дадут возможность молодым кинематографистам, которые пробуют свои силы в документальном кино, показать свои работы в рубрике «Крымский дебют».
Из 140 фильмов из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Польши отборочная комиссия выбрала 24 киноленты для участия в конкурсе, а также 26 картин, которые будут продемонстрированы вне конкурса.
Показы фестивальных фильмов пройдут в кинотеатре «Берг» в Симферополе с 14 по 17 мая, аленты внеконкурсной программы также будут демонстрироваться по всем учреждениям культуры и образовательным организациям Республики Крым.
Узнать подробную информацию о    фильмах фестиваля и программу показов можно на его официальном сайте http://www.крымдок.рф/

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.