Главная > Анонсы событий, Конференции, Новости > В Феодосии проведут женский конгресс

В Феодосии проведут женский конгресс

08 Апр 2018

27858241_2026930650961399_7652526174356723930_n13 апреля в Феодосии в отеле «Алые паруса» состоится III Международный    крымский женский конгресс  «Цветущий миндаль» — 2018  на тему: РОССИЯ-КРЫМ: МИР ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ.
Организатором конгресса является Региональная общественная организация  «Межнациональный центр культуры и творчества  «Женщины Крыма».
Цель мероприятия — создание новой платформы для объединения и интеграции, обсуждения человеческих ценностей, формирования и трансляции позитивного образа России и рассмотрения вопросов гендерного равенства в Республике Крым с учетом внимания мирового сообщества.
Участниками Конгресса станут члены РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» — представители крымских татар, русских, украинцев, крымчаков, караимов, евреев, болгар, греков, армян, немцев, эстонцев, французов, чехов, ассирийцев, азербайджанцев, белорусов, чувашей, а также гости из Латвии, Болгарии, Австрии, Индии и др. стран, в том числе руководители и представители министерств и ведомств, общественных организаций, национально-культурных обществ и общин Республики Крым, а также партнёры некоммерческих организаций Российской Федерации.
Программой мероприятия предусмотрено участие делегатов в митинге, посвященном 74 – й годовщине освобождения Феодосии от фашистских захватчиков, традиционная церемония закладки миндальной Аллеи «Мир и Согласие», символизирующей женское начало, знание, плодородие и труд, а также участие в работе пленарного заседания, панельных дискуссий, мастер-классов. Будет работать выставка крымских художников «Мир глазами женщин».
Итогом работы Конгресса станет принятие Резолюции по решению вопросов гендерного равенства с целью достижения устойчивого развития Республики Крым.

Анонсы событий, Конференции, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.