Главная > Анонсы событий, Новости, Фестивали > В Никитском ботаническом саду открывается Парад тюльпанов

В Никитском ботаническом саду открывается Парад тюльпанов

05 Апр 2018

107824313 апреля в Никитском ботаническом саду стартует Традиционный Парад тюльпанов. На выставке будут представлены 80 000 цветов, более 250 сортов тюльпанов всевозможных форм и окрасок. Также современная экспозиция включает в себя 32 сорта нарциссов и других интересных луковичных растений. Как рассказал директор НБС-ННЦ, чл-корр. РАН Юрий Плугатарь, по традиции открытие Парада будет совмещено с презентацией новинок туристического сезона- 2018. В этот день по всем выставочным маршрутам, включая заповедник «Мыс Мартьян», будут организованы специализированные экскурсии для сотрудников туристических фирм и для представителей СМИ, которые при желании смогут получить интересующую их информацию от ведущих специалистов Сада.
Тюльпаны к этому времени предстанут перед гостями во всём своём весеннем великолепии: Простые Ранние и Махровые Ранние, Триумф-тюльпаны, Дарвиновы гибриды, Простые и Махровые Поздние, Лилиецветные, Зеленоцветковые, Попугайные, Бахромчатые, тюльпаны Фостера и Грейга – на выставке представлены все классы современных садовых тюльпанов. Вас ждёт встреча с тюльпанами, которые могут поразить и удивить самых искушённых цветоводов.
Планировка выставочного поля Парада тюльпанов — 2018 представляет собой гигантский стилизованный цветок. В каждом из восьми его лепестков собраны тюльпаны разных сортов и групп, но одного цвета и оттенка. Палитра представлена белым, малиновым, оранжевым, красным, абрикосовым, розовым, пурпурным и жёлтым цветами.
Оставшаяся площадь поля поделена на 21 куртину, в которых тюльпаны организованы в группы, в основном, по схожести формы бокала цветка.
А экспозиция нарциссов включает в себя 32 сорта нарциссов различных групп: трубчатых, крупнокорончатых, махровых, цикламеновидных, жонкиллиевых, тацетных, разрезнокорончатых и даже поэтических. Нарциссы занимают площадь в 150 квадратных метров.
Также гости Парада тюльпанов смогут ознакомиться с другими интересными луковичными растениями: в Саду высажены шесть сортов иридодиктиума различных окрасок, 10 видов и сортов рябчиков, включая сорта рябчика королевского. Дополнят картину двулетники: виола, незабудка, селена и маргаритка.
Торжественное открытие Парада тюльпанов состоится 13 апреля в 12 часов. /Пресс-служба НБС

Анонсы событий, Новости, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.