Главная > Анонсы событий, Конференции, Новости > На VI туристском форуме «Открытый Крым» обсудят снижение стоимости авиаперелетов в Крым

На VI туристском форуме «Открытый Крым» обсудят снижение стоимости авиаперелетов в Крым

10 Фев 2018

200х20020 февраля в Симферополе на VI туристском форуме «Открытый Крым» в рамках стратегической сессии по актуальным вопросам развития туристической отрасли обсудят снижение стоимости авиаперелетов в Крым.
К разработке и реализации мер, направленных на снижение стоимости авиаперелетов в Республику Крым, приглашены представители профильных комитетов Госдумы РФ, представители комитетов Совета Федерации РФ, Министерств культуры, транспорта, финансов РФ, Федеральной налоговой службы, Росавиации, Ростуризма, а также представители регионов РФ и авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Крым.
Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко полагает, что установление сезонной предельно допустимой стоимости авиаперелетов на полуостров поможет решить проблему их дороговизны. За счет регулирования и субсидирования внутренних авиаперевозок российские курорты смогут повысить свою конкурентоспособность на фоне популярных зарубежных направлений.
Также Министерство курортов и туризма РК предлагает субсидировать внутренние чартерные авиаперевозки, выделяя средства их организаторам — туроператорам, поскольку субсидирование авиакомпаний не всегда бывает эффективным.
«Крым входит в пятерку самых востребованных направлений для российских туристов вне зависимости от сезона, а с открытием нового терминала аэропорта весной 2018 года и интерес, и количество авиарейсов только увеличатся. На этом фоне мы ставим перед собой цель выработать механизмы снижения стоимости перелетов в Крым при поддержке государства, а также при понимании и социальной ответственности со стороны бизнеса», — отмечает Вадим Волченко.

Анонсы событий, Конференции, Новости

К сожалению, комментарии закрыты.