Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Симферополе открылась кинематографическая выставка, посвященная Николаю II

В Симферополе открылась кинематографическая выставка, посвященная Николаю II

06 Дек 2017

18402В Симферополе стартовал образовательный проект – кинематографическая выставка «Живая история. Последний российский Император».   Проект «Живая история» — это современный, высокотехнологичный способ углубиться в историю России с помощью яркого, кинематографичного языка и заострить внимание на событиях, объединяющих нас в единое целое. Главная задача проекта – рассказать и показать знаковые исторические события в патриотическом ключе, сделать так, чтобы изучение истории стало увлекательным и эпичным.
В Центральном музее Тавриды оборудовано выставочное пространство при помощи проекторов, 3-Д технологий, звукового оформления и экранов. Первая мультимедиа выставка посвящена последнему российскому Императору Николаю II и истории царской семьи. Впервые она была презентована в г. Екатеринбурге, позже проект занял второе место на молодежном форуме «Алтай. Точки роста» в номинации «Социальное предпринимательство». В настоящее время проект реализуется в Республике Крым, уже состоялось открытие выставки в городе-герое Керчь, а в 2018 году проект будет представлен в городах России, в том числе и в г. Москве, и за рубежом в Сербии в городе Белград.
В марте планируется открыть в Симферополе мультимедиа-выставку о Владимире Владимировиче Путине в контексте новейшей истории России. Новая выставка осветит ключевые события, через которые прошла страна: от трагических, таких как гибель атомной подводной лодки «Курск», терактов г. Беслане и в г. Москве на Дубровке, до наших побед: триумф спортсменов на сочинской олимпиаде, возвращение Крыма домой, успех наших воздушно-космических сил в Сирии и возрождение России в качестве великой мировой державы на геополитической арене.
Режиссер проекта Андрей Крупин (г.Екатеринбург).
Выставка работает в Центральном музее Тавриды (г.Симферополь, ул. Гоголя 14) со 2 декабря ежедневно с 10 до 18.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.