Главная > Новости > Марочный портвейн «Севастополь 1994» признан лучшим ликёрным вином России

Марочный портвейн «Севастополь 1994» признан лучшим ликёрным вином России

17 Окт 2017

251bigМарочный портвейн «Севастополь 1994» Инкерманского завода марочных вин завоевал высшую награду национального дегустационного конкурса на «Кубок Союза виноградарей и виноделов России-2017», который проходил с 11 по 13 октября в Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае. Эксперты признали его лучшим ликёрным вином России этого года. Этот портвейн производится из благородных белых сортов крымского винограда по уникальной технологии «порто» и выдерживается в дубовых бочках более пяти лет. Ранее «Севастополь 1994» уже был удостоен на международных конкурсах Кубка Гран-При семи золотых и двух серебряных медалей.
В состав жюри конкурса вошли французский винодел и руководитель знаковых международных винодельческих проектов Стефан Деренонкур, профессор кафедры виноградарства Миланского университета энолог Атилио Шиенца, исполнительный директор Российской ассоциации сомелье Анатолий Корнеев, винный эксперт и писатель Николлета Дикова.
Справка: «Инкерманский завод марочных вин» входит в состав международного винодельческого холдинга Inkerman International, образованного в 2011 году, его штаб-квартира находится в Стокгольме (Швеция). Кроме того, в составе холдинга присутствуют ООО «Качинский+» и агрофирма «Черноморец», которые обеспечивают полный цикл производства высококачественных вин.

Новости

К сожалению, комментарии закрыты.