Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > В Воронцовском дворце проведут художественно-экологический фестиваль

В Воронцовском дворце проведут художественно-экологический фестиваль

09 Окт 2017

70978010.nqlh54isag.W66514 октября в Воронцовском дворце-музее состоится первый семейный художественно-экологический фестиваль «Экология. Творчество. Дети», посвященный Году экологии в России.
Целью фестиваля является содействие формированию активной жизненной позиции и экологической культуры у детей посредством искусства, а также выявление и поддержка одаренных детей и талантливых педагогов.
В программе фестиваля — творческие мастер-классы, ремесленная выставка-ярмарка и тематические экскурсии по парку.
Гостей мероприятия ожидает: обмен книгам «book-crossing»; 4 мастер-класса из цикла «Шедевры своими руками»: для детей от 8 до 10 лет — «Благоухающий цветок», «Тропическое дерево», «Белая птица у тихой воды», для детей от 10 до 12 лет — «Рукотворная гармония камня»; выставка-ярмарка Ассоциации мастеров и ремесленников Крыма. В парке у озер будет проходить конкурс-пленэр учеников Кореизской художественной школы. На протяжении всего дня во дворцовом кафе гостям фестиваля будут предложены пряники, изготовленные по рецептам XIX века. Также для гостей фестиваля подготовлены прогулки по Алупкинскому парку-памятнику садово-паркового искусства.
Фестиваль будет проходить с 11.00 до 17.00. Вход и участие в мастер-классах бесплатные.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.