Главная > Анонсы событий, Новости, Спорт > В Севастополе пройдет многодневная велогонка

В Севастополе пройдет многодневная велогонка

18 Сен 2017

wallС 20 по 24 сентября в Севастополе в 11 раз будет проходить многодневная шоссейная велогонка «Крымская Осень 2017» для любителей, ветеранов спорта, профессиональных спортсменов и даже детей, которая пройдет в 4 этапа.
«Крымская Осень 2017» торжественно откроется на виноградниках «Золотой Балки», где пройдет индивидуальная гонка на время, призванная определить последовательность участников в основных шоссейных гонках. Участникам предстоит проехать 1,5 км с суммарным набором высоты 54 метра. В последующие дни 3 групповые этапа и гонки с раздельным стартом пройдут в поселке Орлиное, где спортсмены будут двигаться по кольцевому маршруту вокруг Чернореченского водохранилища. Участники преодолеют от 25 до 100 км с суммарным набором высоты 300 метров. Гонка будет шоссейная, поэтому на время соревнований трасса будет перекрыта для движения транспорта. По словам организаторов на таких гонках нет фан-зоны, и зрители по своему усмотрению выбирают место, где им болеть. В велогонке поучаствуют и юные спортсмены, которые будут стартовать перед взрослыми. Всего в велогонке зарегистрировалось около 150 спортсменов из разных регионов России, Украины и Казахстана.
Мероприятие согласовано с Управлением по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя, имеет статус Чемпионата и Первенства города Севастополя.
Программа на 20 сентября:
12:00 Мандатная комиссия, площадка ТерруАРТ
14:00 Открытие гонки и презентация команд
17:00 Старт пролога 1.5 км г. Балаклава, ул.Крестовского (ТЕС)
18:30 Награждение за 1 этап, площадка ТерруАРТ
г.Севастополь, Балаклава, ул.Крестовского 66.
Контакты:
Тел: 8 978 013 15 99
Е-mail:sevbike@yandex.ru
VK: https://vk.com/krimosen
Справка: Организатор гонки — «Севастопольская Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-ВМХ». Мероприятие проводится ежегодно и собирает спортсменов-любителей и опытных велосипедистов разных возрастов. В 2006-м году гонку учредили ветераны велосипедного спорта, прошедшие советскую школу. С тех пор в ней приняли участие уже более 1000 спортсменов из России, Украины и стран ближнего зарубежья. По своему масштабу и охвату аналогов этому мероприятию среди шоссейных многодневных гонок в России сегодня нет.

Анонсы событий, Новости, Спорт

К сожалению, комментарии закрыты.