Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали > Открытие курортного сезона: мероприятия в Ялте

Открытие курортного сезона: мероприятия в Ялте

26 Апр 2017

1иии3 2иии3С 30 апреля по 8 мая в Ялте пройдут около 50 различных культурно-развлекательных мероприятий в честь открытия курортного сезона.  На протяжении всех праздничных дней гостей и жителей города ждут концертные программы, благотворительный праздник, фестивали творчества народов Крыма, парады и фейерверки.
Так, 30 апреля состоится традиционный фестиваль милосердия и благотворительности «Белый цветок».  В Ливадии,  у Крестовоздвиженского храма, в 11.00 пройдёт благотворительный концерт, а гостей встретят торговые ряды с игрушками, сувенирами и поделками, стилизованные под ярмарку праздника «Белого цветка» 1912 и 1914 годов.
1 мая в 12.00 на набережной города начнется праздничный концерт «Праздник весны и труда». Главные торжественные события этого дня начнутся в 17.00, когда по набережной города пройдет праздничное театрализованное шествие «Екатерининская миля», в котором примут участие около тысячи человек.  После парада, на сцене в районе круглого фонтана, состоится концерт «Ялта – город – курорт, город – праздник!» с участием творческих коллективов Крыма, ВИА «Добры молодцы» из Москвы и шоу краснодарских канатоходцев. Завершится праздник фейерверком, фаер-шоу театра огня «Вольфрам» и дискотекой.
Следующий этап празднования стартует 6 мая с фестиваля творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы», торжественное открытие которого состоится 7 мая в 14.00. Откроет фестиваль традиционный праздник «Хыдырлез», который концертом, ярмаркой и представлением расскажет гостям и жителям города о национальных традициях крымско-татарского народа.
В рамках фестиваля, 8 мая в 13.00 по набережной пройдет шествие творческих коллективов и исполнителей, представителей национальных общин.
Познакомиться с национальными ремеслами народов Крыма все желающие смогут 7 и 8 мая с 12.00 на набережной города.
Там же, на протяжении всех трех дней праздника, в 16.00 будет проходить караоке турнир «Песни народов Крыма», а в 14.00 и 18.00 на сцене возле круглого фонтана – концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей вокально-хореографического ансамбля «Хайтарма» из Евпатории, вокально-хореографического ансамбля «Таврия» из Симферополя и театра песни «Подворье» из Севастополя. /Источник

Анонсы событий, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.