Главная > Новости > С пешими маршрутами есть проблемы

С пешими маршрутами есть проблемы

29 Июн 2009

 Министерство курортов и туризма АРК будет способствовать закрытию туристского маршрута, который проходит по территории Аю-Дага, в случае дальнейшего отсутствия обеспечения безопасного прохода по маршруту. Как сообщила первый заместитель главы ведомства Марина Слесарева на заседании коллегии Минкурортов в Совете министров АРК 25 июня, проверка состояния туристского маршрута, находящегося на обслуживании у коммунального предприятия «Пилигрим» (Алушта), показала отсутствие маркировки, предупреждающей информации, ограждений. Помимо этого, отмечена необходимость подсыпки трассы.
Кстати, за проход по маршруту предприятием «Пилигрим» взимается плата в размере 10 грн с человека. Первый замминистра отметила, что в настоящее время сотрудниками Крымского горно-поискового спасательного отряда готовится заключение по данному маршруту с перечнем работ, которые необходимо выполнить для обеспечения безопасного прохода по маршруту.

°Также Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым предлагает внести изменения в перечень туристических стоянок и мест массового отдыха, утвержденный постановлением Совета министров. Как пояснила первый заместитель министра Марина Слесарева, фактически эксплуатируемые туристические тропы и стоянки отличаются от перечня, указанного в постановлении Совмина автономии «Об обеспечении безопасности туристов и экскурсантов, посещающих горно-лесную зону Крыма». В частности, в Белогорском районе из 7-ми туристических стоянок, указанных в документе, ведется учет посещений только по двум. В Симферопольском районе из 7-ми туристических стоянок и 20-ти мест массового отдыха оборудовано 2 в районе Перевального, в Бахчисарайском районе из 23-х — 7, в Судакском регионе из 8-ми — 2. Вместе с тем, в некоторых случаях лесохозяйственные предприятия открывают новые маршруты и стоянки, без согласования с соответствующими органами. /ИА «E-Крым»

Новости

К сожалению, комментарии закрыты.