«Легенды Феодоро» на Мангупе с 20 июня!

14 Июн 2009

20 июня на площадке у подножия историко-культурного комплекса «Мангуп — Кале» ( Бахчисарайский район) стартует постановочное зрелищное Представление «Легенды Феодоро» в формате рыцарского шоу типа «живая история» с акцентом на создание эффекта погружения в средневековье.
Представление «Легенды Феодоро» будет проводиться каждые субботу — воскресенье до середины июля (12.07) .
Зрителям будут представлены утренний, дневной и вечерний бугурт (массовое постановочное сражение с участием лучников, артиллерии и латников), презентация средневекового доспеха и костюма, арбалетный и лучный тиры, баллиста, город мастеров с кузницей, гончарной мастерской, торговцами и мастерами средневековых ремесел, а также настоящий походный лагерь, историчные шатры, средневековая музыка, танцы и многое другое. Вас ждет праздник истории и погружение в романтику средневековой атмосферы!
Ранее, 22 мая в районе «пещерного города» Мангуп — Кале для работников туристических и экскурсионных фирм Крыма, представителей СМИ прошла презентация постановочного зрелищного Представления «Легенды Феодоро» и Фестиваля военно-исторических клубов «Башня Зенона». Для туристических групп и индивидуальных туристов проводилось постановочное зрелищное мероприятие с участием военно-исторических клубов и клубов ролевого моделирования. На презентации гостям было показано в миниатюре рыцарское шоу: рыцарский турнир — поединки в исполнении 4 — 5 сражающихся пар, экскурс в средневековую моду по костюму и доспеху 14 — 15 веков, демонстрация действующих моделей средневекового оружия, историчных шатров, постановочное групповое сражение с участием 8 — 10 латников, состоялось обсуждение организационных вопросов и взаимовыгодного сотрудничества.
По вопросам сотрудничества, туристических групп и спонсорского участия обращайтесь в Оргкомитет Представления «Легенды Феодоро»:
Глава оргкомитета Максим Овчаренко +380 50 6149300,
Заместитель Ольга Овчаренко +380 98 4712290
Коммерческий директор Константин Черный +380 50 6677057
sgc_simf@ukr.net www.bashnyazenona.com ICQ: 491091682

Анонсы событий, Маевки в Крыму, Новости, Новости культуры, Фестивали

К сожалению, комментарии закрыты.