Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > В Ялте отпразднуют Хыдырлез и проведут фестиваль греческой культуры

В Ялте отпразднуют Хыдырлез и проведут фестиваль греческой культуры

02 Май 2016

7 мая ялтинцы и гости курорта смогут побывать на праздновании Хыдырлеза и фестивале греческой культуры «Крымский маяк». Мероприятия приурочены к Дню возрождения реабилитированных народов Крыма в честь второй годовщины подписания указа президента РФ Владимира Путина «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития.
Хыдырлез с большой концертной программой и блюдами крымско-татарской национальной кухни начнется на ялтинской набережной в 10.00, а открытие фестиваля «Красный маяк» состоится в 15.00 в санатории им С.М. Кирова, где запланировано проведение дискуссии на тему «Место и роль современной молодёжи в укреплении межгосударственных отношений».
С 17.00 до 19.00 возле круглого фонтана в Городском саду будет проходить ярмарка «Город ремесленников», после которой там же состоится праздничный концерт, посвящённый греко-российской дружбе. Фестиваль греческой культуры будет проходить в течение трех дней в рамках перекрёстного года Россия – Греция.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.