Главная > Анонсы событий, Маевки в Крыму, Новости, Новости культуры > Первомай в Севастополе будут отмечать три дня, ПРОГРАММА

Первомай в Севастополе будут отмечать три дня, ПРОГРАММА

27 Апр 2016

1—3 мая в Севастополе проведут праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня весны и труда.
1 мая  празднование Первомая начнется с маевки в сквере у клуба «Инкерман», фотовыставки «Город, достойный поклонения» и выставки детского творчества «Как прекрасен этот мир» в Культурно-информационном центре. Эти мероприятия начнутся в 10.00.
В 11.00 на площади у КИЦ проведут музыкальную программу «Мир, труд, солидарность».
В 12.00 на летней эстраде Приморское бульвара состоится праздничный концерт творческих коллективов города, посвященный Первомаю, а в 19.00 во Дворце культуры «Севастопольский» — массовое гулянье и эстрадный концерт.
Также 1 мая дети в возрасте до 18 лет смогут бесплатно посетить Севастопольский художественный музей им. М. П. Крошицкого.
Пройдут праздничные мероприятия и в селах Севастопольского региона. В частности, в 11.00 в Доме культуры села Верхнесадовое и на площади Ленина в селе Терновка стартуют народные гуляния в честь Первомая и Пасхи, а в клубе села Родное — спортивно-игровая программа «Встречаем Первомай» и народный праздник «Пасхальные колокола».
В то же время в клубах сел Гончарное и Ново-Бобровка в 11.00 начнется праздничная маевка «Под весенним солнцем умеем трудиться и петь». В 12.00 в доме культуры села Вишневое откроется музыкально-литературная композиция «Мир. Труд. Май», а в клубе села Широкое — детский праздник «Здравствуй, Весна». Вместе с тем в клубе села Фронтовое в 21.00 организуют в честь Дня весны и труда вечер «Дискотека 90-х».
Празднование продолжится 2 мая. В этот день в балаклавском Дворце культуры в 10.00 откроется выставка народного творчества — вышивка лентами «Весеннее настроение», а на площади ДОФ в Каче пройдут народные гуляния.
В 11.00 в КИЦ можно будет посмотреть спектакль Театра кукол «Солнышко и снежные человечки», а в 12.00 возле дома культуры села Орлиное посетить фольклорный праздник для детей «Рады, рады мы весне на родимой стороне…».
3 мая в 11.00 в КИЦ представят проект «Сказки на подушках», а с 11.00 до 18.00 на летней эстраде Приморского бульвара будет проходить ежегодный отчетный концерт музыкальных школ Севастополя.
Завершится празднование Первомая программой Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии «Майский концерт». Он начнется в 18.30 в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А. В. Луначарского.

Анонсы событий, Маевки в Крыму, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.