Главная > Анонсы событий, Новости, Спорт > В Севастополе пройдет чемпионат по эстетической гимнастике

В Севастополе пройдет чемпионат по эстетической гимнастике

24 Мар 2016

1935331_1074666445933925_7338761321413335751_n26 марта 2016 года на базе Спортивного комплекса «Муссон» будет проходить Открытое первенство города Севастополя по эстетической гимнастике.
В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. Города участники: Краснодар, Сочи, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Симферополь, Ялта, Рыбачье, Севастополь.
В соревнованиях примут участие спортсменки 6 возрастных категорий в возрасте от 4 до 16 лет.
Справка: Эстетическая гимнастика — вид спорта, основанный на стилизованных, естественных движениях всего тела. Этот вид спорта включает гармонические, ритмические и динамические элементы, выполняемые с естественной грацией и силой. Эстетическая гимнастика ведет свое происхождение от «свободных танцев», основоположницей которых является Айседора Дункан. Она выходила танцевать босиком, на полу пальцах, и в своих движениях использовала древнегреческую пластику.
Эстетическая гимнастика культивируется в Севастополе с 2011 года. Для нашего города — достаточно молодой, но энергично развивающийся вид спорта. Как исключительно женский сумел воплотить в себе на фоне хорошей физической подготовленности спортсменок, грацию как в балете, артистизм как в театре, а так же чувство команды.
Такие качества как гибкость, выносливость, координация, чувство темпа и ритма, чувство партнёра и умение работать в команде одним целым — вот чем привлекает этот вид спорта.
Торжественное открытие соревнований: 26 марта в 15.00 на главной арене спортивного клуба «Муссон».

Анонсы событий, Новости, Спорт

К сожалению, комментарии закрыты.