225 лет Симферополю

01 Июн 2009

Со 2 по 7 июня власти Симферополя запланировали ряд праздничных мероприятий, приуроченных к 225-летию города. Так, на 2 июня в здании городского совета Симферополя намечена выставка фотохудожника Руслана Фесенко «Симферополь. Иной взгляд». 4 июня должно состояться торжественное открытие бульваров Франко и Ленина. На 5 июня назначены церемония открытия юбилея города и праздничный концерт в Крымском академическом русском театре им.Горького. В этот же день в шахматно-шашечном клубе по улице Гаспринского пройдет финал международного фестиваля по шахматам и шашкам.
6 июня должно начаться с праздничного молебна, который отслужит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла. Позже в парке имени Тренева пройдет фестиваль национальных культур «Крымский венок», в рамках которого запланированы концерт национально-культурных обществ и выставки мастеров декоративно-прикладного искусства. В сквере имени Дыбенко состоится демонстрация работ кузнечного и гончарного искусства «Город мастеров». На площадке перед кинотеатром «Космос» — праздник для детей и молодежи «Зажги свою звезду». В честь 210-летия поэта Александра Пушкина состоится праздник улицы Пушкина. На этот же день назначено торжественное открытие Музея истории Симферополя и концерт духовых оркестров во внутреннем дворике железнодорожного вокзала. 6 июня на набережной будет проходить практический показ аварийно-спасательной техники МЧС.
На центральных улицах города и площади имени Ленина готовится к проведению большое количество спортивных мероприятий, в том числе сеанс одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, сеанс одновременной игры в шашки с абсолютным чемпионом мира Сергеем Белошеевым, первенство города по настольному теннису, уличному волейболу, футболу, баскетболу и легкоатлетический пробег «Симферопольская миля».
7 июня в парке им.Тренева состоится выставка-продажа товаров народного потребления производителей Симферополя и Харькова. В этот день пройдут различные гоночные соревнования: международные соревнования по мотокроссу, эстафетный заезд двух автомобилей на заданную дистанцию и турнир по мини-футболу. Также пройдут соревнования по пауэрлифтингу «Богатырская тяга» и турнир офисных работников «Гонки на опережение». В День города планируются фестиваль воздушных шаров «Аэро-фест», концертно-конкурсная программа городских молодежных общественных организаций «За здоровый образ жизни», рок-концерт победителей конкурса рок-музыкантов «Симферопольский рок» и байкер-шоу «Островитяне приглашают друзей», а также конкурс красоты «Мисс Симферополь-2009″.

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.