Главная > Новости > Сопровождение ГАИ — платно!

Сопровождение ГАИ — платно!

18 Май 2009

Также на совещании первый заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Николай Черевков сообщил, что в период курортного сезона в Крым будут курсировать 50 пар поездов «Укрзалізниці», 29 поездов — из России, 8 — из Беларуси, и по 1 паре из Латвии и Казахстана. Для удобства жителей и гостей полуострова планируется подготовить и по мере необходимости открыть помещения для дополнительных билетных касс (53 кассы), организовать работу передвижных радиофицированных касс, а также 6 передвижных касс для обслуживания учреждений санаторно-курортного комплекса и курортных поселков (2 — в Ялте и по одной — в Алуште, Евпатории, Керчи и Феодосии). Аэропорт «Симферополь» ежесуточно будет принимать 30 регулярных рейсов из Украины, России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В летний период будут введены дополнительные рейсы в Днепропетровск, Львов, Харьков, Донецк и Курск.

О новых правилах перевозки детей и экскурсионных групп рассказал зам. начальника ГУ МВД Украины в Крыму Николай Федорян. Как известно, постановлением Кабинета министров Украины определен перечень платных услуг, предоставляемых ГАИ, и если раньше госавтоинспекция обеспечивала сопровождение автобусов с детьми бесплатно, то теперь такая услуга будет предоставляться на бесплатной основе только по доставке детей к месту отдыха и обратно. Все же остальные перевозки, в т.ч. и экскурсионные, будут осуществляться на коммерческой основе. Стоимость услуги — 9 грн за 1 км. Для сопровождения 1-5 автобусов с детьми необходим 1 автомобиль ГАИ, до 5 -10 автобусов — 2 автомобиля ГАИ и до 15 автобусов — 3 автомобиля сопровождения. И еще одно новшество: вопросы согласования в ГАИ пассажирских перевозок тоже платные. Стоимость такой услуги — 121 грн.
Сезон-2009 будет непростым, так как в связи с экономическим кризисом идет снижение туристических потоков по всем направлениям. «Вести с передовой», — так назвала свое выступление директор турифирмы «Генуя-Тур» Людмила Бабий и сообщила, что «уже сейчас наблюдается падение продаж на отдых в Крым на 17-20% в сравнении с прошлым годом». По прогнозам специалистов, в летнее время придется работать в условиях «горячих предложений», поэтому необходимо уже сейчас принять серьезные шаги по оптимизации цен на отдых в Крыму, чтобы переманить туристов от наших конкурентов.

Новости

К сожалению, комментарии закрыты.