Главная > Новости > IV Фестиваль туристической журналистики прошел в Крыму

IV Фестиваль туристической журналистики прошел в Крыму

18 Май 2009

 В Крыму прошел IV Фестиваль туристической журналистики, в котором приняли участие 30 журналистов из Украины. Были представлены такие регионы, как Киев, Донецк, Днепропетровск, Львов. Как сообщил Владимир Царук, руководитель центра туристической информации, перед организаторами Фестиваля стояла задача показать, что Крым разный и здесь можно выбрать вид отдыха на любой вкус.
Парнером Фестиваля по экскурсионной программе выступил крупнейший крымский туроператор «Кандагар» (Севастополь). Были организованы экскурсии в Никитский Ботанический сад, где состоялась дегустация экзотических фруктов, в винные подвалы предприятия «Массандра». Журналисты совершили пешую и конную прогулки на Демерджи. В Балаклаве посетили музей «холодной войны», побывали в Херсонесе и в крепости Чембала. Для участников Фестиваля была организована пресс-конференция с участием первого заместителя министра по курортам и туризму автономии Мариной Слесаревой, которая рассказала о готовности Крыма к новому курортному сезону и ответила на вопросы журналистов.
Нужно отметить, что впервые были нарушены традиции Фестиваля: ранее он проводился только по окончании летнего сезона, в День туризма, а нынешний был проведен перед началом сезона, чтобы журналисты своими публикациями о возможностях отдыха в автономии привлекли туристов в Крым. «С точки зрения культурно-исторического наследия Крым уникален, что выгодно отличает его от конкурентов и является привлекательным для туристов», — таково мнение участников Фестиваля. И это не просто слова. Все участники Фестиваля специализируются на теме туризма, побывали в пресс-турах в различных странах мира, и им есть с чем сравнивать. Уже в ближайшее время мы сможем прочесть их публикации по итогам пресс-тура и увидеть сюжеты о туристических объектах Крыма. Такая информационная поддержка накануне сезона дорогого стоит. И огромное спасибо партнерам фестиваля — туроператорам «Укркурортсервис», «Кандагар» и санаторию «Парус» — за помощь в проведении такого важного для Крыма имиджевого мероприятия.
Специально для «Саквояж»
Ольга Володченко

Новости

К сожалению, комментарии закрыты.