Главная > Анонсы событий, Новости, Новости культуры > Быть туристическо-культурному центру в Ялте!

Быть туристическо-культурному центру в Ялте!

18 Май 2009

Члены градостроительного совета Ялты на заседании 7 мая рассмотрели эскизный проект туристическо-культурного центра с конгресс-холлом для проведения международных конференций, туристических ярмарок и массовых мероприятий, который в недалеком будущем появится на холме Дарсан. Здание будет располагаться в районе улицы Халтурина и мемориального комплекса. Земельный участок, на котором планируют разметить масштабный туристическо-культурный центр, располагается в ярко-выраженной балке на западном склоне Дарсана. Земля выделена городским советом в долгосрочную аренду ООО «Конгресс-центр» для строительства и обслуживания туристическо-культурного центра с конгресс-холлом. Сложный рельеф местности с понижением в южном направлении обозначил сложную конфигурацию здания, которое архитектор проекта Павел Зюзиков разместил в рельефных складках. Поэтому комплекс уходит вглубь на четыре этажа. Надземных этажей в совокупности будет девять.
На самом нижнем этаже будут располагаться два полноразмерных теннисных корта, а также зона для сквоша, настольного тенниса и других подвижных игр. В самой дальней части подземного этажа разместят часть трехъярусного паркинга. Этажом выше располагается зона ночного клуба и досугового комплекса. Весело провести свободное время можно будет именно там. Минус-первый уровень полностью занят зоной конгресс-центра. Для удобства автобусы будут производить высадку пассажиров, прибывших на мероприятие, проходящее в конгресс-центре, именно на этом уровне. На минус-первом уровне будут также располагаться ресепшин, кулуары. Конгресс-центр будет состоять из трех центров, один из которых предполагает наличие сцены. Три зала будут работать автономно, причем современная система обустройства центра позволит трансформировать их в один общий большой конгресс-холл. Фишкой проекта конгресс-холла станут не только транс-перегородки, но и необычная кровля зала. Она будет представлять собой земной шар, на котором сконструируют континенты. В центре поместят логотип отеля.
Жилую зону отеля от зоны общественного пользования отделин технический этаж оздоровительного назначения, где будут размещены бассейн, массажные комнаты, SPA-салон. С этого уровня открывает панорамный вид на море, полюбоваться которым можно будет выйдя на одну их открытых террас. На первом этаже проектировщики комплекса расположили вестибюль и ресторан. Основное здание отеля классом «пять звезд» насчитывает 205 номеров. Неподалеку от основного здания построят небольшой отдельный корпус повышенной комфортности, в котором будет всего лишь 12 номеров большой площади с автономным паркингом. Фото проекта на http://news.allcrimea.net/news/2009/5/14/1242304140/

Анонсы событий, Новости, Новости культуры

К сожалению, комментарии закрыты.