Главная > Анонсы событий, Маевки в Крыму > Майские праздники в Крыму — основные события

Майские праздники в Крыму — основные события

29 Апр 2015

В Крыму 1 мая официально открывается курортный сезон. Во время этого в городе будут проводиться праздничные мероприятия. Так, по подсчетам властей Крыма, в праздничные дни полуостров посетит более 120 тысяч туристов.
Самым насыщенным на события в первые дни мая станет Южный берег Крыма.
 1 мая в Ялте запланирован грандиозный праздник, он продолжится X Международным молодежным джазовым фестивалем «Джалитон». Четыре дня на центральной набережной столицы Южного берега будут выступать коллективы из главных джазовых центров таких стран, как Россия, Белоруссия, Украина. Организаторы пообещали, что среди джазменов будут исполнители с мировыми именами.
После в Ялте пройдет I Международный фестиваль национальных культур «Фольк без границ». В театре имени А. П. Чехова с 6 по 9 мая будут состязаться творческие коллективы из различных стран в нескольких номинациях: «Вокал» (произведения будут исполнять на родном языке и в народных традициях), «Народный танец», «Национальный обряд» и «Оригинальные жанры» (зрелищное народное искусство: цирковое, кукольное), «Национальный костюм», «Инструментальное исполнение», «Устные народные традиции», «Ярмарка народных умельцев», «Национальное блюдо».
А вот ценители тишины и природы на майские праздники могут побывать в Никитском Ботаническом Саду. В эти дни там как раз будет проходить «Парад Тюльпанов».
С 1 по 4 мая на горе Демерджи, что в Алуштинском регионе, будет проведен фестиваль авторской песни «Бардландия». Среди сотен авторов, которые соберутся на площадке фестиваля, будут как начинающие, так и известные барды из Крыма, Москвы, Днепроздержинска и прочих городов России и Украины.
Начало курортного сезона с размахом отметят и в Евпатории. Здесь будет проведен международный чемпионат живых скульптур – это будет самое большое шоу живых скульптур в СНГ.
А вот феодосийский регион в этом году предлагает жителям и гостям города в ходе майских праздников полюбоваться масштабным цветением диких тюльпанов в Опукском заповеднике.
Одновременно с 1 по 10 мая  по  Крыму  пройдет Фестиваль оригинальных экскурсий «Золотое кольцо «100 чудес Крыма»

 

Анонсы событий, Маевки в Крыму

К сожалению, комментарии закрыты.